Обзор Opel Mokka 2014

Opel Mokka 2014

 

Компания Opel выпустила свой новый компактный кроссовер Opel Mokka 2014, который был создан на базе хэтчбека Corsa. Премьера автомобиля состоялась на автосалоне в Женеве. Он поможет каждому автолюбителю проявить свою индивидуальность, ведь совмещает в себе динамичный дизайн кузова и интерьера салона, имеет тщательно продуманное пространство и эргономичность, высокий уровень комфорта, который обеспечивается инновационными системами, а также оснащён экономичными двигателями и превосходными техническими характеристиками.

Внешний вид автомобиля

Привлекает внимание с первого же взгляда своим стильным дизайном. Это полноразмерный внедорожник, каждая деталь которого тщательно продумана. Поясная линия кузова приподнята вверх, что придаёт Opel Mokka более спортивный, энергичный и лёгкий внешний вид, без элементов агрессивности. Зеркала заднего вида большие и имеют обтекаемую форму, что не только функционально, но и стильно выглядит. Закруглённые колёсные арки и короткие свесы только подчеркнут высокую проходимость автомобиля на любом типе дорожного покрытия. Дизайнером экстерьера машины занимались немецкие дизайнеры.

Передняя часть автомобиля имеет большие фары головного света, к которым опционно можно заказать установку биксеноновых фар с системой адаптивного освещения. Система имеет название AFL+ и обеспечивает возможность переключаться с ближнего света на дальний, и наоборот, менять интенсивность самого освещения и даже заглядывать за повороты. Между ними расположена фальшрадиаторная решётка, имеющая стильную защитную сетку и хромированные элементы. Главным атрибутом автомобиля, который и привлекает к нему внимание, является большой бампер с нижним воздухозаборником и мощными накладками из пластика. В сумме это придаёт автомобилю некоторую брутальность. По нижней кромке обтекателя расположена большая резиновая губа, которую по желанию автовладельца можно снять. При этом увеличится величина дорожного просвета и составит 187 мм, однако при этом автомобиль лишится элемента, защищавшего его от грязи, и аэродинамического эффекта.

Задняя часть кузова имеет элегантный вид, линия остекления там плавно переход в заднюю стойку, с помощью чего удалось придать автомобилю стремительный вид. Все эти элементы добавляют автомобилю аэродинамичности и помогают снизить расхода топлива.

Дизайн интерьера

Весь салон имеет высококачественную отделку, приятную на ощупь, с вкраплениями металлических деталей и хромированной окантовкой приборной панели. Сиденья имеют высокую посадку и регулируются в зависимости от потребностей. Панель приборов выглядит эффектно, а её форма помогает визуально расширить пространство внутри автомобиля. Все приборы имеют продуманное расположение, поэтому салон отличается высокой эргономичностью. Автомобиль рассчитан на 5 человек, задние двери открывают достаточно широко, чтобы устанавливать в салон сиденье для ребёнка. Багажник имеет объём 533 литра, если сложить задние сиденья в пропорции 60/40– цифра увеличивается до 1372 литров.

Безопасность

SAFETEC – комплексная система безопасности нового Opel, которая объединяет в себе и контролирует все системы активной и пассивной безопасности. Конструкция кузова имеет специальные сминаемые элементы, каркас безопасности, элементы с запрограммированной деформацией, а сам он выполнен из высокопрочной стали. В сумме это обеспечивает надёжную защиту и контроль над автомобилем даже в случае ДТП.

Пассивная безопасность – функция напоминания о не пристёгнутых ремнях безопасности, шторки и преднатяжители ремней безопасности. В случае аварии система PRS автоматически отсоединит крепления педалей и позволит избежать травм ног и ступней водителя.

Система освещения теперь усовершенствована и обеспечивает отличный обзор даже на крутых поворотах дороги, при этом, не слепя встречных водителей. Её преимуществом будет повышение безопасности движения. Автомобиль оснащён системами распознавания дорожных знаков, системой определения дистанции и предупреждения о фронтальном столкновении. Это делает процесс управления автомобилем более простым и обеспечивает безопасность в дороге.

Технические характеристики

Модель доступна с двумя бензиновыми двигателями мощностью 140 л/с. Один из них атмосферный и имеет объём 1,8 литра, второй турбированный – 1,8 литра. Будет доступна 6-ступенчатая коробка передач и полный привод, при этом автомобиль будет потреблять 6,4 литра бензина на 100 км. Разгоняется авто до 100 км/час за 11,1 сек.

5-ступенчатая механика позволит разогнаться максимум до 180 км/ч, при этом двигатель будет потреблять больше 7,5 литров на 100 км в смешанном режиме. Дизельный мотор объёмом 1,7 литров может выдать мощность в 130 л/с.
Начальная стоимость автомобиля – 755 000 рублей.

назад

Rambler's Top100